Более 3 млрд руб направили на подготовку сетевых объектов СКФО к предстоящей зиме

30 сентября в Махачкале генеральный директор ПАО «Россети «Андрей Рюмин рассказал в федеральном штабе по подготовке субъектов электроэнергетики СКФО к отопительному сезону.

[dropcap]П[/dropcap]о его словам, работы выполняются по графику, и на случай нештатных ситуаций обеспечена готовность более 600 аварийно – восстановительных работ.

На совещании было отмечено, что на Северном Кавказе складывается сложная ситуация, связанная с многолетней негативной динамикой старения оборудования. Наряду с природными воздействиями это является ключевой причиной технологических нарушений.

Высокий уровень потерь электроэнергии и низкая платёжная дисциплина приводят к недофинансированию производственных программ. Это может сказаться на надёжности работы распредсетевого комплекса.

[dropcap]Д[/dropcap]ля выхода из критической ситуации Группа «Россетей» реализует ряд целевых программ, направленных на комплексное повышение надёжности Северо – Кавкзского региона.
По словам Андрея Рюмина, объём финансирования ремонтных работ по линии Группы «Россети» в этом году составит 3,3 млрд рублей.

Также Группа «Россети»продолжает работу по проектам инвестпрограммы, объём которой в макрорегионе в этом году составляет около 13,3 млрд рублей.