Дербент встречает Фестиваль «Кавказ обетованный»

Вчера, 11 октября в Дербенте открылся этнокультурный фестиваль народов Большого Кавказа «Кавказ обетованный».

[dropcap]О[/dropcap]ткрытие фестиваля состоялось в Парке им. С. Стальского, участие в котором приняли министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова, замруководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислава Бедкина, председателя Комитета НС РД по нацполитике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Анатолия Карибова и других отвественных лиц.

[dropcap]П[/dropcap]риветствовал собравшихся от имени Главы Республики Сергея Меликова Министр Э. Муслимов, он подчеркнул, что проведение подобных мероприятий необходимо не только для того, чтобы сохранить уникальные традиции этнической культуры, но и для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Гостей фестиваля ждут красочные концерты и перформансы от известных артистов; серия бесед с антропологами и фольклористами об истории, концерты/мастер-классы; творческие встречи и мастер-классы художников и традиционных музыкантов; театрализованные представления и художественные постановки и многое другие красочные мероприятия.