Пострадавшим в ДТП в Калмыкии будут произведены выплаты

На своей странице в Инстаграме врио Главы Дагестана Сергей Меликов выразил искренние соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Ужасная трагедия произошла на федеральной автодороге на территории Калмыкии. Столкгулись «КАМАЗ» и рейсовый автобус «Неоплан», который ехал из Махачкалы в Санкт — Петербург. Трагедия унесла жизни шестерых человек. в том числе одного ребенка. Пострадало 8 человек, двое сейчас в больнице.

Чтобы поддержать родных погибших и пострадавших в ДТП по поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова Правительство Дагестана выделит из резервного фонда более 3,6 млн.рублей. Семьям шестерых погибших будет выделено по 500 тысяч рублей, пострадавшие получат по 400 и 250 тысяч рублей.

Причины ДТП выясняются. Прокурорская проверка выявит, отвечало ли требованиям безопасности техническое состояние транспорта и проводился ли медосмотр водителей.

Сергей Меликов выразил благодарность Главе Калмыкии Бату Хасикову и Минздраву Калмыкии за мгновенную реакцию и помощь потерпевшим.