Сенаторы осмотрели в Махачкале дома, строящиеся для российских военных

Представители Совета Федерации в Махачкале посетили территорию, на которой строятся дома для военнослужащих России. Об этом сообщает « Дагестанская правда».

[dropcap]П[/dropcap]о словам мэра Махачкалы Салмана Дадева, строительство ведет Министерство обороны РФ, всей инфраструктурой жилые комплексы будут обеспечены уже самим муниципалитетом в рамках государственных программ. Здесь же будут расположены детский сад и школа на 1224 места, оснащенная плавательными бассейнами и всем необходимым современным оборудованием.

[dropcap]П[/dropcap]ервыми впечатлениями от посещения республики на строительной площадке поделился Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Андрей Яцкин, возглавивший делегацию сенаторов,прибывших в Дагестан: «Сегодня, 14 октября , важный день для дагестанцев, когда изберут Главу Дагестана.

Это знаковое событие, и мы рады, что сможем стать его участниками. Перед нами сейчас стоит задача наметить план дальнейших действий в рамках тех вопросов, которые были подняты во время проведения Дней Дагестана в Москве.

Уже сформирована «дорожная карта», которую озвучил руководитель республики Сергей Меликов в марте этого года.

Кроме того, как отметил Яцкин, делегация Совета Федерации, весь комплекс вопросов уже предварительно обсудила. Планируется подключение федеральных органов исполнительной власти. Завтра в оперативном режиме прйдёт совещание с Минстроем и Минэкономразвития России.

[dropcap]Н[/dropcap]апоминаем, официальная делегация Совета Федерации накануне прибыла в Дагестан. Цель визита – изучение на месте основных социально-экономических проблем республики для оказания поддержки, в том числе в рамках Постановления Совета Федерации. Сенаторы и далее посетят ряд муниципалитетов и туристических объектов.