В Кизилюрте завершат строительство роддома, начатого в 2008 году.

— Строительство роддома на 120 коек в городе Кизилюрте, начатого в 2008 году, планируют завершить в 2022 году,- сообщили в Управлении Правительства РД.

[dropcap]С[/dropcap]егодня на объекте ведутся внутренние отделочные и электромонтажные работы, наружное утепление, облицовка, монтаж водопровода, кладка перегородок. С ходом строительства роддома ознакомился председатель Совета Федерации, находящийся в Дагестане с рабочим визитом.

[dropcap]П[/dropcap]о словам первого заместителя Председателя Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко, роддом должен получить современное оснащение. Ранее предусмотренное проектом 2008 года оборудование устарело.

Руководитель «Дирекции единого госзаказчика- застройщика» Дагестана Багавдин Алиев пояснил, что в настоящее время стоимость завершенного строительства объекта составляет 907 млн.руб., в том числе 518 млн. руб.- стоимость оборудования.
Проект завершения роддома в Кизилюрте был включен в постановление Совфеда «О государственной поддержке социально-экономического развития РД» по итогам Дней Дагестана в Совфеде, прошедших в марте 2021 года.