Премьер-министр Дагестана поздравил жителей Дахадаевского района

Накануне Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов поздравил жителей Дахадаевского района с 90-летием муниципалитета.

[dropcap]Н[/dropcap]ачались юбилейные мероприятия с открытия въездного знака-арки, расположенного на въезде в район. Церемонию перерезания красной ленты Абдулпатах Амирханов провёл совместно с активом и старейшинами района.

Далее Абдулпатах Амирханов посетил национальные подворья, развёрнутые на праздничной ярмарке в селе Уркарах.

Далее состоялось открытие туристического Хаба, представляющего собой место для остановки и отдыха туристов. Его обустройство ещё продолжается, объект возведён по программе «Развитие туристического кластера в Дагестане» за счёт частно-государственного финансирования.Стоит отметить, что в хабе предусмотрены места для размещения туристов, санитарная зона, объекты общественного питания, детская игровая зона, смотровая площадка.

Обращаясь к жителям муниципалитета, Абдулпатах Амирханов передал слова поздравления от имени врио Главы РД Сергея Меликова.

[dropcap]П[/dropcap]ремьер-министр Дагестан отметил, что за год приезжает в район второй раз, органами власти республики ведётся работа по исполнению ряда протокольных поручений Правительства, которые направлены на социально-экономическое развитие муниципалитета.

Для многочисленных гостей праздника также состоялся концерт.
Напомним, что в в рамках празднования 90-летия района в селе Уркарах также открыли Интернат-долгострой на 50 мест .