В Республику с рабочим визитом прибыл губернатор Новгородсвой области Андрей Никитин

1 Октября Республику с рабочим визитом посетил губернатор Новгородсвой области Андрей Никитин. В аэропорту его встречал глава Дагестана Сергей Меликов.

Руководители обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества двух регионов в разных сферар, экономической, сельского хозяйства, культурной и туризма.

[dropcap]В[/dropcap] своем обращении Андрей Никитин отметил о особой заинтересованности между нашими регионами в области сельского хозяйства. Дагестан может обеспечить фруктами Нижегородскую область, где ощущается ее дефицит, а погодные условыия не позволяют ее выращивать.

Сергей Меликов особо отметил важность развития культурных связей между нашими регионами.

«Великий Новгород – это старейший город России. Дербент – это старейший город на Кавказе, в России. Мы сегодня обсудили вопрос налаживания культурных связей, вплоть до того, что мы, наверное, должны сделать эти города побратимами. У нас еще будет продолжено обсуждение сегодня, мы обсудим многие проблемы и обменяемся опытом в их решении, чтобы быть полезными друг другу», – отметил Сергей Меликов.

[dropcap]В[/dropcap] планах главы Новгородской области также запланирована встреча с сотрудниками УМВД РФ по Новгородской области, которые в настоящее время находятся в служебной командировке в Дагестане.