Пенсионеры Дагестана начали получать единовременные выплаты

Со 2 сентября в стране  началась масштабная социальная акция — единовременные выплаты пенсионерам от государства. По данным Отделения пенсионного фонда России по РД, на 1 августа 2021 года в Дагестане проживают 673122 пенсионера, из которых 124964 всё еще работают.

Как отметила  министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова, финансовая поддержка пожилых граждан в непростой эпидемиологический период необходима, так как потребность оказания социально-бытовых и доврачебных услуг пенсионерам на дому с каждым днем растет.

Дагестанцам, получающим пенсию на банковскую карту, до 5 сентября уже начислены выплаты, остальным после 3 сентября начнут доставлять пенсию сотрудники «Почты России».

Свыше 30 млн российских пенсионеров, которым начисляют деньги на карту «Мир», уже получили 10 тыс. рублей, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Через  «Почту России» должны получить выплаты еще 12,7 млн граждан.

По словам Председателя Правительства РФ Михаил Мишустина, всего на эти выплаты правительство выделит более 454 млрд рублей.