Сергей Меликов встретился с участниками проекта «Вахта Героев Отечества»


В эти дни в Махачкале Сергей Меликов встретился с участниками всероссийского патриотического проекта «Вахта Героев Отечества». Среди них были представители Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев», Герои России – начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Дагестану Магомед Баачилов, заместитель командующего войсками Южного военного округа Рустам Мурадов и др.
Глава региона поприветствовал гостей и предложил почтить память погибшего в эти дни министра РФ по делам гражданской обороны , чрезвычайным ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева. Ему присвоено звание Героя России (посмертно).
Сергей Меликов отметил важность работы проекта «Вахта Героев Отечества» по патриотическому воспитанию подрастающего поколения , гармонизации межнациональных отношений, также по профилактике экстремизма и терроризма.
Он выразил признательность всем участникам проекта, удостоенным высокого звания Героя России, и призвал их продолжить работу по патриотическому воспитанию молодого поколения и по обеспечению мира в обществе.
Секретарь Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Ирина Лампартер отметила, что в Дагестане второй раз проходит такая вахта. Она сообщила, что, реализуя проект , в Дагестан приехало 14 Героев России.
Значимость проводимой акции отметили в своих выступлениях и другие участники.
В завершение мероприятия Глава республики пригласил Героев на отдых.
Напомним, что в рамках проекта делегации Героев Отечества выезжают в регионы и проводят встречи с руководством, с ветеранскими организациями, проводят Уроки мужества в образовательных учреждениях.
В Дагестане проект реализуется с 2020 года. В этом году акции пройдут в ряде муниципалитетов. Состоятся встречи с представителями волонтерских . молодежных и военно – патриотических организаций с учащимися.