«Вахту Героев» принял  Каспийск

10 сентября в Каспийске участники патриотического проекта «Вахта памяти»,  проводимого Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, организовали ряд встреч.
В администрации города участников «Вахты Героев» принял глава муниципального образования Борис Гонцов.
В мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов, заместитель главы Каспийска Арсен Велиев, Герои РФ Александр Чернов, Валерий Куков.
Были обсуждены  вопросы патриотического воспитания и его популяризации среди подрастающего поколения. В завершение встречи Герой России Александр Чернов вручил мэру Каспийска Борису Гонцову памятную медаль «Отвага, Честь, Слава» Российской Ассоциации Героев за вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи и поддержку ветеранского движения.
В ходе встречи с воспитанниками Кадетской морской школы-интерната Герои России Александр Чернов и Валерий Куков выступили с напутствием  школьникам: «Вы наше будущее, защитники Родины». Пожелали им уверенности в своих силах, настойчивости и трудолюбия,  ответили на  вопросы учеников кадетской школы.
 Арсен Махмудов выразил благодарность преподавательскому составу. По его словам, встреча с Героями РФ была проведена и в прошлом году.
«Это большая честь, не каждому учреждению выпадает такая возможность воочию встретить  уважаемых, авторитетных по всей нашей стране людей, — отметил он и пожелал школьникам, чтобы каждый из них стремился достичь звания Героя России.
После завершения мероприятия руководитель Кадетской школы-интернат Омар Омаров провёл экскурсию Героям РФ.
В рамках проекта гости также встретились с военнослужащими Каспийской флотилии.