В рамках нацпроекта «Культура» в с.Унчукатль Лакского района отремонтирован Дом Культуры

Совсем недавно в рамках визита в Лакский район министр культуры Зарема Бутаева вместе с главой администрации муниципалитета посетила отремонтированный в рамках национального проекта Дом Культуры в с. Унчукатль.

Как отметил директор Дома Культуры Тажудин Гаджиев, здание учреждения было построено в 1938 году.
На протяжении долгих лет здесь проводились мероприятия государственного и районного значения: День первой борозды, День конституции, районные собрания и многие другие.
В последние годы здание находилось в аварийном состоянии, в связи с чем в 2020 году оно было капитально отремонтировано в рамках национального проекта «Культура».
В рамках капитального ремонта в здании учреждения заменены полы, потолки, кровля, проведена новая система отопления, установлена сцена, зал на 120 посадочных мест.

В текущем году в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины» в здании обновлена материально-техническая база: в актовом зале установлены новая механика и одежда сцены, современная мебель и звуковое оборудование.

\

«Сегодня, помимо концертного зала, здесь также располагается библиотека, танцевальный, музыкальный, шахматный и шашечный кружки. Благодаря поддержке Министерства культуры Республики Дагестан в скором времени наш Дом культуры вновь станет точкой притяжения горожан, местом проведения различных праздников и торжественных мероприятий!»,- подчеркнул Гаджиев. Он добавил, что в ближайшее время здесь будет также благоустроена прилежащая территория учреждения.