Глава Минстроя России наградил представителей стройотрасли Дагестана

14 сентября 2021 года в Москве состоялся XX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций (далее – СРО), основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства.
В Съезде приняли участие свыше 300 представителей СРО, органов исполнительной власти, гостей и журналистов.В президиуме Съезда присутствовали Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий, депутат Государственной Думы Сергей Пахомов и другие известные представители стройотрасли. В торжественной обстановке министр, в числе других представителей отрасли, наградил Благодарностями ведомства президента-председателя Совета Ассоциации саморегулируемой организации Межрегиональное отраслевое объединение работодателей «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» Али Шахбанова и генерального директора Ассоциации Запира Акаева.
Комментируя работу съезда, Али Шахбанов отметил: «Сегодня строительная индустрия переживает сложные моменты в связи с реформой в этой области. Съезд, как никогда своевременен, и те проблемы, которые мы рассматриваем на этом съезде, они очень сегодня актуальны, как для всей России, так и для Дагестана в частности. Нам очень приятно, что наш труд был отмечен определёнными наградами от федерального министерства. Мы приветствуем, что глава ведомства обозначил ключевой задачей Минстроя России актуализацию СНиПов, но вместе с тем мы понимаем, что эта работа будет направлена на получение конкретных результатов».