Лакский театр принял участие во Всероссийской акции «Культурная суббота»

Сегодня, 11 сентября, по всей стране впервые прошла Всероссийская акция «Культурная суббота». Организаторами акции выступили Министерство культуры РФ и власти каждого региона.

В этот день в учреждения культуры 84 регионов России прошли бесплатные выставки, игры, мастер-классы, концерты и театральные постановки.

Как сообщили «Илчи» в пресс-службе Министерства культуры республики во Всероссийской онлайн-акции «Культурная суббота» активное участие приняли театры, центры традиционной культуры муниципальных образований Дагестана.

В 11 часов по московскому времени в фойе Малого зала Русского театра Лакский музыкально-драматический театр запустил на своей странице социальной сети «Одноклассники» онлайн-трансляцию с хештегами #культурнаясуббота и #культурадляшкольников. В прямом эфире актеры театра читали стихотворения Александра Сергеевича Пушкина, а также стихотворения лакских поэтов на родном языке, посвященные осени.

В будущем «Культурная суббота» станет ежегодной традицией: она будет проводиться каждую вторую субботу сентября. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова на фестивале «Таврида.АРТ»