Участники Международного форума «Каспий-2021» встретились с победителями и призерами летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио

28 сентября на Международном форуме «Каспий-2021» прошел семинар-диалог на тему: «Трудности в спорте на пути к большим победам». С участниками форума встретились чемпион Параолимпиады 2020 Токио Муса Таймазов и Чемпион Европы 2020, серебряный призёр Олимпийских игр в Токио Магомедхабиб Кадимагомедов. Провел мероприятие руководитель информационного агентства «Мастер СПОРТА» Арслан Доциев.

Спортсмены поприветствовали участников форума, рассказав о своем пути к победе и пожелав им всегда стремиться к своей цели, никогда не останавливаться на полпути, как бы сложно не становилось.

«У меня была травма долгие годы я реабилитировался, потом попал в спорт, начал заниматься регби, после мне пришлось уехать в Москву, вернувшись стал снова тренироваться, ездить на соревнования. Я никогда не сдавался, что хочу и вам пожелать, всегда идите к своей цели, пусть будет сложно, но это того стоит», — поделился Муса Таймазов.

Магомедхабиб Кадимагомедов рассказал, как он попал в спорт и с чего все началось: «Вырос я в горах и с самого детства тренируюсь в зале, тогда особого интереса не было, но со временем мне начало это нравиться, я стал чаще бывать в спортзале. Потом поступил в педагогический университет, после нужно было определяться, что я буду делать. И поставил себе цель, что в спорте достигну успеха».

В завершение мероприятия слова благодарности в адрес спортсменов высказал директор форума Эседуллах Салахов, а также слова восхищения выразили статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи РД и заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова. Она поблагодарила Арслана за организацию подобной встречи и отметила, что проведение подобных встреч Доциевым служат развитием молодежной политики Дагестана.

В ходе мероприятия участники смогли задать интересующие вопросы, поучаствовать в конкурсах от агентства «Мастер СПОРТА» и получить подписанные спортсменами призы.