В Астрахани проходит Каспийский медиафорум

10  сентября, в Астрахани, началал работу Шестой международный Каспийский медиафорум. Основными темами форума стали туризм и этнокультурные коммуникации в медиапространстве.

В Дагестанскую делегацию вошли заместитель Председателя Правительства республики Муслимом Телякавовым, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Тамара Чинённая и врио министра по туризму и народным художественным промыслам республики Эмин Мерданов.

В рамках пленарного заседания «Туризм и этнокультурные коммуникации в медиапространстве» от имени руководства  Дагестана выступил вице-премьер региона Муслим Телякавов. Он в частности отметил, что на 1 сентября этого года туристский поток в Дагестан составил более 800 тысяч человек, и предложил рассмотреть идею создания единой туристской интернет-платформы и дизайн-кода стран и регионов Прикаспия.

В программу Каспийского медиафорума также были включены дискуссионные панели по трэвел-журналистике, просветительским проектам и этнокультурным коммуникациям.

Более подробно по ссылке.