За прошедшие 4 месяца в ЦУР поступило 3,6 тысяч обращений

13 сентября, в Махачкале, под руководством врио главы Дагестана Сергея Меликова прошло совещание, на котором рассматривались проблемные вопросы, выявленные работой ЦУР за прошедший месяц.

О поступивших  с 12 августа по 13 сентября обращениях граждан в ЦУР  и мерах по  решению указанных проблем рассказал руководитель Центра управления  регионом Республики Дагестан Султан Абдуралимов. По его словам, за месяц ЦУРом РД принято в обработку свыше 2,8 тыс. обращений граждан, основная масса которых поступает из Махачкалы, Каспийска и Дербента.
Об эффективности деятельности, организованных по поручению Сергея Меликова, Муниципальных центров управления проинформировал врио министра цифрового развития РД Тамерлан Буганов.
На совещании, по результатам поездки врио главы региона Сергея Меликова в Лакский, Чародинский, Кизилюртовский районы и город Кизилюрт, были даны поручения исполнительным органам власти, касающиеся строительства, ремонта, ввода эксплуатацию социальных объектов, мелиорации и поддержки промышленных предприятий республики.
Отдельно глава региона остановился на проблемах электрообеспечения и газоснабжения. По словам Сергея Меликова, сейчас особенно актуальны вопросы инвентаризации электрических сетей и сбор заявок на объекты газофикации, для  последующего включения их в схемы территориального планирования. Соответсвующие поручения были даны главам муниципалитетов.

Более подообно по ссылке.