Память погибших в теракте в Буйнакске почтили минутой молчания

Дата 4 сентября 1999 года навсегда вошла в историю Буйнакска. Ровно 22 года назад  прогремел взрыв, эхо которого до сих пор с болью отзывается в сердце каждого жителя города.
Накануне Буйнакцы собрались  в парке, у  обелиска, чтобы отдать дань памяти тем, кто погиб от рук террористов.
В траурном митинге приняли участие глава Буйнакского района Камиль Изиев, глава города Буйнакска  Исламутдин Нургудаев,  директор территориального фонда обязательного медицинского страхования РД Ильяс Мамаев и многие другие.
«Я прекрасно помню события 1999 года. Помню, как несколько тысяч жителей этого города стали ополченцами. Мы доказали всему миру, что нас не сломить, что жители города Буйнакска и Буйнакского района, да и всего Дагестана – готовы отстаивать свою честь и свободу. Но, к сожалению, людей уже не вернуть, хотя память о них осколками той страшной трагедии навечно врезалась в наши сердца», — отметил он в своём выступлении.В полной тишине прозвучали имена и фамилии всех жертв теракта .
Погибло 23 ребенка, среди которых было 11 учащихся средней школы №  2.
С фотографиями детей, навсегда оставшимися школьниками, пришли на митинг юнармейцы. Заместитель директора школы Асият Байбулатова отметила, что детей в школе помнят, по ним скучают.
Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветом к мемориалу. Стоит отметить, что Дню солидарности в борьбе с терроризмом в регионе посвящены десятки мероприятий.