Премьер-министр Дагестана поздравил работников лесной отрасли 

Абдулпатах Амирханов
Председатель Правительства республики Абдулпатах Амирханов поздравил работников  и ветеранов лесного хозяйства республики с профессиональным праздником, который отмечается в России сегодня, 19 сентября. В поздравлении, в частности, говорится: 
«Лес – это бесценный дар природы и величайшее национальное достояние. От того, как мы распорядимся этим богатством, зависит благополучие не только ныне живущих, но и будущих поколений. 
Уверен, что благодаря высокому профессионализму, добросовестному отношению к своим обязанностям и любви к лесу, работникам лесного хозяйства республики удастся сохранить и приумножить наши лесные богатства».
Напоминаем, профессиональный  праздник работников лесного хозяйства – он же День лесника – был учрежден еще в советское время: 13 августа 1966 года вышел указ Президиума Верховного Совета СССР, что такая особая дата нужна, а в 1980 году власти страны установили и конкретный день торжеств – третье воскресенье сентября. А еще выбор праздничного дня связан с принятием 18 сентября 1977 года в Советском Союзе первого «Лесного законодательства».