О ходе и значении выборов рассказывают представители аграрной сферы Дагестана

«Проходящие в настоящее время выборы в законодательные органы страны и республики выступают важнейшим событием в жизни каждого из нас, ибо эти органы будут принимать законы, другие – долгосрочные решения, по которым всем нам жить и развиваться. Для аграрного сектора очень важно сохранение стабильности и формирование эффективной правовой основы для устойчивого развития», – подчеркнул первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов. Признанный в республике пчеловод Мирза – Хаджи Гасанов из Кайтагского района в числе первых, кто исполнил свой гражданский долг. Он вместе с супругой проголосовали на участке в райцентре.

По словам руководителя СПК «ДАД» Ногайского района Магомеда Джабраилова, сегодня обязательно пойдёт голосовать, потому как это возможность выбора эффективных путей, мыслей, решений, которые в конечном итоге должны благополучно отразиться на социально – экономическом самочувствии нашего общества.

Руководитель Агрофирмы «Согратль» Гунибского района, председатель комиссии по развитию АПК и экологии РД Абдурахман Чураев :»Выборы для тружеников села – это надежда на то, что интересы простого человека будут защищены, чтобы было комфортно жить и работать».

Активно проходит голосование и в Хасавюртовском районе. Начальник управления СХ района Идрис Загалов : «Я уполномочен наблюдать на участковом избирательном пункте в сел. Сагада. Несмотря на дождливую погоду, люди активно голосуют. За вчерашний день из 870 избирателей, включённых в списки, проголосовали около 38 %.»

«Выборы – это всегда вера в лучшее будущее, надежда на благополучие нашей республики и всей страны. Наши ветеринарные работники проявляют гражданскую активность, со своими семьями идут на выборы. Только за один день проголосовало более тысячи человек.»,-сказал первый заместитель председателя Комитета по ветеринарии РД Сергей Попандопуло.

По словам заведующей научно – организационным отделом ФАНЦ РД, члена УИК Рамиды Магомедмирзоевой, в аграрном центре проголосовали около 40% сотрудников научного центра.