Дагестанец стал победителем трека «Наука» президентского конкурса «Лидеры России»

Признаны победители трека «Наука» четвертого сезона конкурса «Лидеры России», который является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В число 33 российских деятелей науки из 15 регионов, выигравших конкурс вошел и дагестанец. Им является врио директора ФГБУ Региональный центр этнополитических исследований Дагестанского научного центра Российской академии наук Руслан Абакаров.
По словам организаторов конкурса, победители смогут претендовать на членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Им также будет предоставлена возможность поработать с наставниками из состава членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций и ведущих российских ученых.
Нужно отметить, что победители встретятся в Сочи на заключительном мероприятии Года науки и технологий.
18 победителей трека, набравших наибольшее количество баллов в оценочных мероприятиях, станут участниками суперфинала конкурса, который состоится в 2022 году.