Десять школьников Лакского района получили школьные наборы от Союза женщин Дагестана

В рамках, ставшей традиционной, благотворительной акции «Собери ребенка в школу» Дагестанское региональное отделение «Союза женщин Дагестана» при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий собрал 500 комплектов наборов для школьников. С 23 августа, представители Союза Женщин Дагестана комплектуют наборы ручек, тетрадей, дневников, пеналов, альбомов и карандашей и прочих нужные для школьников вещей, которые раскладывается в рюкзаки и вручаются школьникам из многодетных и малообеспеченных семей.
Передали комплекты для детей муниципальным отделениям, председатель дагестанского Союза женщин Интизар Мамутаева и министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов.
Сегодня, 26 августа, в зале заседаний администрации района, председатель Совета женщин района Зувайрижат Мудуева вручила 10 школьникам из малоимущих семей района рюкзаки со школьными принадлежностями. От имени родителей школьников Зувейрижат Мудуева выразила благодарность председателю Союза Женщин Дагестана за оказанную помощь малоимущим семьям обеспечить детей школьными принадлежностями к новому учебному году.
Напомним, что Всероссийская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проходит под эгидой Министерства труда и социального развития. Целью акции является оказание поддержки семьям, у которых материальное состояние, в данный момент, не позволяет полностью собрать ребёнка в школу.