Сергей Меликов встретил дагестанцев – участников Олимпийских игр в Токио

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов сегодня в махачкалинском аэропорту встретил дагестанцев – победителей и призёров 32-Олимпийских летних игр в Токио.
Среди них двукратный олимпийский чемпион Абдурашид Садулаев, олимпийский чемпион Завур Угуев, серебряный призёр Олимпиады Магомедхабиб Кадимагомедов, бронзовые призёры Олимпиады в Токио Гаджимурад Рашидов и Зенфира Магомедалиева, а также участница Олимпийских игр, занявшая 4 – е место, фехтовальщица Айзанат Муртазаева.
Также в составе официальной спортивной делегации, прибывший в Дагестан – президент Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили,

вице – президент Федерации спортивной борьбы РФ Омар Муртузалиев, старший тренер сборной команды России по вольной борьбе Махач Муртузалиев.
В беседе с олимпийцами Сергей Меликов признался, что вместе со всей Россией гоячо болел за российскую сборную.
Врио Главы РД убеждён, что сегодня российский спорт доказал свою значимость, успешность, продемонстрировав свои стандарты – честные, открытые и справедливые.
Михаил Мамиашвили, оценивая результаты выступления сборной страны по вольной борьбе, подчеркнул, что команда достаточно серьёзно подготовилась к Олимпиаде. При этом он отметил весомый вклад дагестанских борцов.

В этот день на территории аэропорта героев Олимпиады встречали не только официальные лица республики и родственники, но и большое количество болельщиков. Праздничную атмосферу на торжественной церемонии, где прозвучали многочисленные поздравления в адрес олимпийцев и тех, кто их воспитал как сильнейших спортсменов, создавал заслуженный ансамбль танца «Лезгинка».