Батыр Эмеев встретился с дагестанскими изобретателями высокотехнологичной электротехники

14 июля первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев встретился с изобретателями республики, которые предлагают высокие технологии в области электротехники. Среди них представлены такие разработки, как высокотехнологичная техника бесперебойного энергоснабжения, энергетической безопасности, мусоропереработки, уличного освещения. Некоторые изделия имеют сертификаты.

[dropcap]К[/dropcap]ак рассказал Руслан Гаджиомаров, разработанный им стабилизатор позволяет хорошо фильтровать напряжение. В случае прекращения подачи электроэнергии на объект, в течение суток может работать как ЮПС-источник бесперебойного питания.

Комплекс переработки отходов , который предлагают разработчики, предназначен для полной утилизации твердых коммунальных отходов, даже автомобильных шин. Его уникальность в том ,что при сгорании отходов в атмосферу выбрасывается лишь водяной пар так, что комплекс не оказывает пагубного влияния на окружающую среду.

[dropcap]В[/dropcap]ице –премьер и предприниматели в сфере электроники договорились в ближайшее время встретиться на пилотном производстве Некоторые продукции разработчиков уже имеют патенты и сертификаты, как отметил зампред ,эту технику уже можно запустить в производство. Сертификации других изобретений республика также поможет .