Выпускникам Лакского района вручили знаки отличия ГТО и личные книжки волонтера.

Сегодня, 5 июля, в торжественной обстановке, руководитель по работе с молодежью, спорту и туризму Лакского района Малик Османов вручил выпускникам знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса сдачи норм «Готов к труду и обороне» (ГТО).

[dropcap]И[/dropcap]з 37 выпускников в фестивале сдачи норм ГТО в V ступени в Республиканском центре тестирования в г.Махачкала приняли участие 20 учащихся 11 классов. Из них золотой знак отличия получили 10 учащихся: 7 — МКОУ «Кумухская СОШ», 2- МКОУ «Кубинская СОШ» и 1- МКОУ «Щаринская СОШ». Остальные были удостоены серебряных и бронзовых знаков отличия.
При выполнении нормативов для получения знаков отличия обязательными были испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость.

Для получения золотого знака ГТО необходимо выполнить нормативы в 9 дисциплинах на отлично.
Были вручены также личные волонтерские книжки.

[dropcap]Б[/dropcap]олее 30 выпускников в торжественной обстановке получили документ подтверждающий, что они стали добровольцами – волонтерами.
А за активное участие в реализации добровольческих (волонтерских) проектов в Республике Дагестан, всем волонтерам были вручены Благодарственные письма от Министерства по делам молодежи РД.