На сегодня в Дагестане ЕГЭ на 100 баллов сдали 49 выпускника

В Дагестане выросло количество выпускников, которые сдали ЕГЭ на все 100 баллов. На сегодня их у нас 49 учеников, и наверняка, стобальников будет еще больше, потому что результаты некоторых экзаменов еще не известны.

[dropcap]Н[/dropcap]а онлайн-встрече, которая прошла сегодня,1 июля, с стобальниками республики и призерами Всероссийских школьных олимпиад, Врио Главы РД Сергей Меликов заявил, что все они получат по 100 тыс. рублей.

Хороший результат по ЕГЭ – это кропотливая и каждодневная работа над собой и своими знаниями. К этому готовятся ни один год, вкладывая все свои усилия, для того, чтобы поступить в лучшие вузы страны.

[dropcap]У[/dropcap]ченик Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей» Курбан Ярахмедов сдал ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов. Русский язык выпускник сдал на 98 баллов. По словам Курбана, к этому высокому результату его мотивировала мама, и его целью было обрадовать ее.
Курбан хочет поступить в Москве в Высшую школу экономики.

[dropcap]Е[/dropcap]ще одна ученица этого центра Камила Омарова, которая с таким же высоким результатом сдала ЕГЭ по обществознанию, желает подать документы в ВШЭ.
Наида Абдурахманова выпускница Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей» на 100 баллов сдала ЕГЭ по русскому языку. Хорошие результаты она показала и по другим экзаменам. Наида хочет стать студенткой медицинского вуза в Москве.

Высокие баллы по ЕГЭ – это труд ни одного дня. Это бессонные ночи и ежедневные старания и учеников, их родителей и учителей.