В Лакском районе состоялось вручение аттестатов

Сегодня, 5 июля в Лакском районе состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам школ, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

[dropcap]В[/dropcap] мероприятии приняли участие руководство района, руководители учреждений и организаций района, директора школ, родители выпускников.

Перед началом церемонии вручения аттестатов глава района Юсуп Магомедов вместе с выпускниками возложил цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне и к Стене Героев.

[dropcap]В[/dropcap] этом году в Лакском районе школу окончили 37 выпускников. Из них шесть выпускников получили золотые медали.
Отличившимся в учебе и в общественной жизни выпускникам были вручены Почетные грамоты.

[dropcap]О[/dropcap]бращаясь к выпускникам с напуственным словом, Юсуп Магомедов сказал: «Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы и со вступлением во взрослую жизнь. Я желаю вам достичь намеченных вами целей, поступить и отучится на грамотных специалистов и, конечно же, по возможности вернуться на родину и трудиться во благо нашего района».

Напутственные слова выпускникам также выразили начальник управления образования района Тамерлан Гаджиев, директор Кумухской СОШ Соня Макаева, представители администрации и родители выпускников.

В завершении мероприятия был исполнен прощальный вальс выпускников.