На переселенческой территории Новолакского района прошло совещание по вопросу водоснабжения

Глава Новолакского района Магомед — Гаджи Айдиев провел совещание с работниками МУП ЖКХ «Новостроевское» по вопросу водоснабжения населения.

[dropcap]О[/dropcap]тметим, что днем ранее был выявлен крупный аварийный участок на магистральной водопроводной трубе, в связи с чем, в населенных пунктах переселенческого района несколько суток отсутствовала вода. По предварительным данным водопровод был умышленно испорчен. На место происшествия были приглашены эксперты и представители правоохранительных органов для вынесения заключения. Целый день на аварийном участке работали сотрудники МУП и добровольцы под руководством главы района.

[dropcap]П[/dropcap]одача воды была возобновлена, но проблема водоснабжения полностью не снята. В селах Ахар, Шушия, Тухчар, Новочуртах, Чапаево имеются дома, в которых днем отсутствует вода. Глава района дал поручения установить и устранить причину неполадок. Также было внесено предложение закрыть доступ к магистральным задвижкам во избежания самовольного отключения воды. В рамках совещания также был поднят вопрос оплаты и задолженностей абонентов по водоснабжению.

[dropcap]П[/dropcap]о последним данным, за текущее полугодие в бюджет МУП ЖКХ «Новостроевское» поступило 4 117 000 рублей. Задолженность по текущему полугодию составляет более 5 миллионов рублей. В заключение Магомед — Гаджи Айдиев поручил навести справки по задолженностям в юридических, промышленных и других предприятиях на территории Новостроя.