В Дагестане в канун профессионального праздника наградили медиков

Первый вице-премьер Дагестана Мурад Казиев поздравил всех медицинских работников республики с профессиональным праздником , выразив им благодарность и признательность за самоотверженный труд на благо жителей региона, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

[dropcap]В[/dropcap] своём докладе министр здравоохранения РД Татьяна Беляева остановилась на ключевых задачах, которые за короткий отрезок времени уже удалось решить: это укрепление материально-технической базы и введение в строй большого количества современной медицинской техники в районах и городах Дагестана, что в целом способствует повышению качества медицинской помощи на местах.

[dropcap]Н[/dropcap]а мероприятии также вручили награды лучшим работникам отрасли, отличившимся работникам здравоохранения за самоотверженный труд в период борьбы с коронавирусной инфекцией. Кроме того, наградили участников Всероссийского конкурса «Лидер XXIвека».

Диплом победителя в номинации «Лучший руководитель года» вручили главному врачу ГБУ РД «РДЦ» Заире Абдулхаликовне Каплановой.

[dropcap]Н[/dropcap]апоминаем, итоги конкурса были ранее озвучены в ходе Десятой Всероссийской конференции «Лидер. XXI века» в Нижнем Новгороде. По мнению организаторов, такие конкурсы помогают выявить и поощрить руководителей, которые своим трудом вносят значительный вклад в развитие регионов и повышают благосостояние населения.