В Лакском районе отметили День защиты детей

На площади возле бывшего лицея Кумуха состоялся торжественный праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

[dropcap]В[/dropcap] этот день во главе с помощником Государственного Секретаря Хизри Абакарова Данияла Буганова поздравить детей в район приехали прославленные спортсмены Дагестана.

Поприветствовав почетных гостей торжественного мероприятия и представив их присутствующим, глава района Юсуп Магомедов обратился к детям:
«Этот день напоминает нам взрослым о том, как важен постоянная забота о подрастающем поколении, о соблюдении и уважении прав ребенка, о нашей ответственности за будущее растущих граждан. Дети – наше богатство. Ради них мы живем и работаем, строим планы. Самая надежная защита ребенка -– это здоровье и дружная семья.

[dropcap]Н[/dropcap]ет ничего прекрасней детства полного радости и благополучия и сделать его таким – задача семьи, общества и государства. В руки наших детей мы передаем свое будущее и только с их помощью создаем гуманное, справедливое, благополучное общество. И мы должны приложить все усилия для обеспечения самого главного права каждого ребенка – права на счастливое детство,» — сказал Юсуп Магомедов.

Отметил, что администрация района уделяет огромное внимание для того, чтобы наши дети росли здоровыми, жизнерадостными и успешными. По его словам, укрепление материально-технической базы школы искусств способствует тому, что творческий коллектив этого учреждения занимает призовые места на республиканских конкурсах и фестивалях.
Хороших успехов добиваются и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы. Стали традиционными проведение в районе детских спортивных соревнований, где юные спортсмены выигрывают и становятся призерами на региональных, республиканских соревнованиях.

«Недавно на детско-юношеских соревнованиях по боксу, которые проходили в Левашинском районе команда нашего района заняла семь первых, три вторых и два третьих мест. Это огромный успех, и мы не можем не гордиться этим достижением,» — сказал глава района.

[dropcap]П[/dropcap]одчеркнул, что администрация района и впредь будет уделять большое внимание для развития, как личности и пожелал детям здоровья и успехов.
С поздравительной речью к детям также обратились Даниял Буганов, Омар Муртузалиев, Загит Магомедшарипов, Магомед Магомедов и другие.
незабываемый праздник Незабываемый праздник подарили детям аниматоры, приехавшие с Махачкалы по приглашению Данияла Буганова.
В ходе праздника Юсуп Магомедов вручил подарки детям, которые воспитываются в опекунских семьях.

Даниял Буганов вручил семьям, где растут дети с ограниченными возможностями сертификаты на выплаты от Сулеймана Керимова и подарил Кумухскому спортзалу спортивный инвентарь.
Завершился праздник концертной программой, подготовленной воспитанниками Кумухской школы искусств им. М. Дандамаевой.