Помощник Государственного секретаря Дагестана посетил Лакский район

Накануне, в День Защиты детей помощник Государственного секретаря Хизри Абакарова Даниял Буганов посетил Лакский район. Даниял Буганов отметил, что запланированный по поручению Государственного секретаря Хизри Абакарова рабочий визит он решил приурочить к детскому празднику.

Вместе с ним в район приехали прославленные спортсмены и детские аниматоры, которые приняли участие в празднике, организованном администрацией муниципалитета и подарили детям незабываемые впечатления.

После веселой и насыщенной праздничной программы, Даниял Буганов вручил Кумухскому спортзалу подарки в виде спортивного инвентаря.
Родителям детей с ограниченными возможностями помощник Госсекретаря республики вручил сертификаты на материальную помощь от Сулеймана Керимова в размере 50 тысяч рублей.
После праздничного торжества в актовом зале администрации района состоялась встреча Данияла Буганова с активом района, где приняли участие руководство района, главы сельских администраций, руководители организаций и учреждений муниципалитета.

Присутствовавшие в зале имели возможность задать вопросы помощнику Госсекретаря и обратиться к нему с просьбами, касающихся самых острых проблем жителей района.
Житель селения Кумух Хайрутин Османов озвучил проблему дорог района, в частности коснулся федеральной дороги от Цудахара до Кумуха, которая была асфальтирована еще 1987 году и на сегодняшний день асфальт полностью изношен.

Председатель счетной палаты Явсупи Гамзаев обратился с просьбой возобновить, начатое еще в 2019 году в рамках инвестиционного проекта строительство мостового перехода на участке Шара – Шовкра автодороги Мамраш – Ташкапур – Араканский мост.
По вопросу газификации района было отмечено, что в связи с подорожанием металла в условиях пандемии, возникла необходимость внести изменения в проектно-сметную документацию. Однако, вопрос точно будет решен, надо только потерпеть.

Даниял Буганов заявил, что обязательно доведет озвученные проблемы до Государственного секретаря Республики Дагестан.