Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в селении Кумух Лакского района прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В нем приняли участие руководство и представиле районной администрации, работники учреждений и организаций.
Были возложены цветы к памятнику павшим в ВОВ.

Глава района Юсуп Магомедов вместе с военным комиссаром по Лакскому и Кулинскому районам Гасаном Масуевым возложили венок к памятнику павшим в ВОВ 1941-1945 гг.
Открывая митинг, Юсуп Магомедов отметил вклад дагестанцев в Победу в Великой Отечественной войне.

«В России 22 июня отмечается, как День памяти и скорби – один из самых трагических дней в истории страны. Именно в этот день, нарушив пакт о ненападении, гитлеровская Германия вероломно напала на нашу родину. Благодаря стойкости и мужеству наших воинов и героическому труду мирных жителей, советский народ смог победить в Великой Отечественной войне. Память о поколении победителей вечна», – сказал Юсуп Магомедов.

Гасан Масуев сказал: «Мы не должны забывать солдат Победы, которые ценой собственной жизни спасли мир и обеспечили возможность многим поколениям жить и трудиться под мирным небом. Мы в неоплатном долгу перед защитниками Отечества, вечная им память. Нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья и благополучия».
В память о погибших в Великой Отечественной войне имам района Мухаммад Айтемиров прочитал молитву. Учащиеся Кумухской школы прочитали стихи военных лет.