Выпускники Новолакских школ сдали ЕГЭ по русскому языку

[dropcap]В[/dropcap] Новолакском районе 3 июня одиннадцати классики сдавали ЕГЭ по русскому языку. ответственный день был у выпускников школ. так же, как и по всей стране, выпускники 11-х классов образовательных учреждений сдавали ЕГЭ по русскому языку.

Отметим, что ЕГЭ по русскому языку является обязательным для всех экзамен. Так, как результаты данного экзамена необходимы при поступлении в вуз. В Новолакском районе пункт проведения экзамена (ППЭ) размещен на базе Новолакской СОШ № 1 и Новочуртахской СОШ. До проведения единого государственного экзамена здесь отработаны все организационные и технологические моменты. На пункте приема присутствовали уполномоченные представители ГЭК и наблюдатели.

[dropcap]В[/dropcap]се организационные требования по проведению экзамена строго соблюдены. Внимание уделено антитеррористической защищенности. На территории пунктов находились машина скорой медицинской помощи, а также сотрудники ОМВД России по Новолакскому району. Экзамен учащиеся писали 3,5 часа. Проходной балл по ЕГЭ по русскому языку составил 36 баллов.

Так, в ППЭ в Новолакской СОШ №1 писали экзамен 92 выпускника, в Новочуртахской СОШ – 66.Среди выпускников наблюдался боевой настрой, некоторые из них волновались. Детей поддержать пришли директора школ, учителя, родители.