Жители Новолакского района продолжают прививаться от коронавируса

[dropcap]В[/dropcap] Новолакском районе более 2 тысяч человек прошли вакцинацию от коронавируса. В двух медицинских учреждениях района открыты прививочные пункты,где все желающие могут сделать себе прививку.

Граждан прививают двумя препаратами: «ГамКовидВак» торговой марки Спутник V и «ЭпиВакКорона». Оба препарата отечественного производства доказали свою эффективность и безопасность. Из 2 тысяч человек , которые прошли вакцинацию в районе, многие — работники районных учреждений и организаций, также вакцинированные на дому жители пожилого возраста.

[dropcap]В[/dropcap] сложившейся сегодня нелегкой ситуации, когда с каждым днем увеличивается число госпитализаций больных с подозрением на ковид — 19 и внебольничную пневмонию, вакцинация является эффективным способом защиты от заражения.

2020 год был очень тяжелым для жителей Дагестана. Из- за того, что мы не хотели верить в существование этого вируса, мы потеряли своих близких и родных. Сейчас с помощью вакцинации мы сможем избежать потерь.

Отметим, что в свое время при помощи прививок удалось победить оспу, свинку, краснуху, дифтерию, чуму и многие другие коварные болезни. Сегодня, когда нависла угроза заражения коронавирусом, нам надо проявить свою гражданскую позицию, сознательность, ответственность за свою жизнь и жизнь своих родных. Надо всем пройти вакцинацию. чтобы выработать иммунитет и победить этот опасный вирус.