На НТВ расскажут о дагестанских травах, меде и урбече

В последнее время о Дагестане все больше и больше говорят известные российские журналисты и блогеры, и что не может нас, дагестанцев, не радовать, так это то, что говорят о нас в положительном ключе.

Также набирает обороты популярность дагестанских натурпродуктов, таких, как урбеч, мёд и горные чаи. Все большее количество изданий старается рассказать о полезных дагестанских брендах. Не стал исключением и канал НТВ.

В нашей республике побывала съемочная бригада программы «Живая еда» этого канала. Руководитель проекта, известный журналист с медицинским образованием, Сергей Малоземов сам является автором множества книг и документальных фильмов, посвященных здоровому питанию, красоте, новым пищевым технологиям. Съемочная бригада побывала на СПОК «Сила Кавказа», который занимается производством урбеча 48 разновидностей, цельно-зерновой муки, толокна и чая из горных трав. Фермеры Джамалудин Магомедов и Загра Абдурахманова рассказали гостям, как производится полезная паста из льна, фундука, подсолнечника, грецкого ореха, фисташек и арахиса. Предприятие выпускает 115 наименований продуктов здорового питания, при этом сохранив максимум витаминов и питательных элементов.