В Лакском районе отметили День России

В актовом зале администрации Лакского района прошли торжественные мероприятия по случаю празднования Дня России.
Присутствовали в праздничном мероприятии начальник межрайонного отдела полиции «Лакский» Магомед Рамазанов, помощник прокурора Рамазан Буттаев, руководители организаций и учреждений района.

Поздравляя от имени руководства администрации муниципалитета присутствующих, первый заместитель главы района Абубакар Куннуев отметил, День России — это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит свою Родину – страну с яркой историей, огромным потенциалом и блестящим будущим.

«Современная Россия – сильное и независимое государство, твердо стоящее на страже своих национальных интересов и год от года укрепляющее статус могучей державы. Таких выдающихся позиций Россия добилась, пройдя сложный многовековой путь становления государственности, путь, на котором формировалась сила духа и незыблемые ценности нашего народа – единство и независимость, мир и согласие. Нам есть чем гордиться – великими достижениями отечественной культуры и науки, победами российского оружия, единением народов в самые трудные времена. В последние годы наша страна динамично развивается, все больше укрепляет свои позиции на международной арене и уверенно шагает в будущее.

Мы мечтаем о стране благополучной и процветающей, стабильной и сильной. А для этого надо — любить свою Родину, добросовестно трудиться на благо Отечества и его народа,» — подчеркнул он.

Об истории праздника рассказал начальник юридического отдела администрации Курбан Дандамаев. Выступили также помощник прокурора Рамазан Буттаев, начальник управления образования Темирлан Магомедов и другие.
Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной работниками Дома культуры.