В Новолакском районе сотрудники полиции провели акцию «Осторожно – мошенники!»

На днях сотрудники полиции ОМВД России по Новолакскому району провели информационно – пропагандистскую акцию «Осторожно – мошенники!»

[dropcap]В[/dropcap] рамках акции полицейские раздали сельчанам информационные памятки, провели разъяснительную работу в торговых точках, расположенных на территории Новолакского района. Участковые полиции совершили подворный обход , распространяя информационные листовки, где расписаны меры профилактики от дистанционного мошенничества.

[dropcap]О[/dropcap]тметим, что сотрудники полиции Новолакского района регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику преступлений , совершаемых с использованием информационно – телекоммуникационных технологий. Беседуя с гражданами, полицейские призывали их быть предельно осторожными в телефонном разговоре с незнакомыми людьми, предупредили, чтобы ни в коем случае не переводили деньги на счета незнакомых людей и не сообщали о себе конфиденциальные сведения.

[dropcap]О[/dropcap]сновная цель акции – напоминание населению о разных видах мошенничества и мерах предосторожности, чтобы не попасть на уловку мошенников. Работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем.