В селении Хулисма состоялась встреча руководства Лакского района с жителями села

[dropcap]В[/dropcap]чера представители администрации Лакского района во главе с первым заместителем главы района Абубакаром Куннуевым встретились с жителями селения Хулисма.
Встреча состоялвсь в рамках исполнения распоряжения главы района по проведению подобных выездных встреч с жителями сельских муниципальных образований района.

На встрече приняли участие заместитель главы района Максуд Максудов, глава сельского поселения Хулисма Гаджимурад Акаев, председатель районного собрания Шапи Шурпаев, участковый уполномоченный полиции Магомед Бариев, руководители учреждений и организаций района.
Гаджимурад Акаев описал социально-экономическое положение села и обозначил основные проблемы.

[dropcap]В[/dropcap]стреча прошла в формате диалога, где жители могли высказать о своих проблемах и получить ответы на многочисленные вопросы. Самые наболевшие вопросы — связанные с перебоями электроэнергии и водоснабжения, земельные вопросы, а также состояние дорожной инфраструктуры.
Говоря о проблеме перебоя электроэнергии, начальник «Кумухских» РЭС Зураб Гаджиев отметил, что проблема связанная с перебоями электроэнергии является самой острой для на всей республики.

[dropcap]О[/dropcap]тметил, что руководство Дагестанских электросетей предпринимает меры по решению этой проблемы. «Необходимо отметить, что в Республике Дагестан реализуется программа по снижению потерь электроэнергии в электрических сетях, в рамках которой ветхие электрические сети и оборудование подлежат замене,» — сказал Зураб Гаджиев.
Директор ОАО «Лакская ДЭП» №24 Эльдар Сулейманов рассказал о реконструкции дороги Хулисма-Бурши, вопрос находится на проектной стадии. До конца года проект будет готов с экспертизой.

Также были обсуждены многие насущные проблемы жителей села. Абубакар Куннуев поручил ответственным лицам взять на контроль все вопросы по своим сферам деятельности и разрешить их в ближайшее время.