В рамках празднования Дня Победы в Лакском районе прошел волейбольный турнир

Ежегодно в рамках празднования Дня Победы в Лакском районе проходит волейбольный турнир. В этом году традиционном турнире, который прошел в спортивном зале Кумуха под эгидой «Спорт против наркотиков» приняли участие 4 команды из сел Кумух, Чуртах, Кунды и команда ПЧ №40 с.Кумух.

Открывая турнир, заместитель начальника центра культуры, молодежной политики, спорту, туризму и библиотечной системы Малик Османов поприветствал участников турнира, поздравил С Днем Победы и пожелал успешного выступления, удачи и заслуженных побед.

А болельщикам — ярких и не менее захватывающих, напряженных матчей. По итогам турнира первое место заняла команда селения Кунды, которая в очередной раз приехала с города Саратов. Стоит отметить, что капитан команды Шамиль Цаххаев, уроженец села Кунды каждый год приезжает на День Победы, собрав команду из своих друзей.Второе место заняла команда селения Чуртах, третье место – команда селения Кумух.

«Лучшим игроком» турнира признан Петр Писаренка, гость с города Саратов из команды Кунды. «Приз зрительских симпатий» заслужил игрок команды селения Чуртах – Руслан Магомедов. Приза «За волю к победе» удостоился Магомед Тагирову, команда с.Кумух.

В завершении турнира были награждены победители и призеры республиканских и Всероссийских Первенств и Чемпионатов, которые прошли в текущем году. В их числе: Зураб Гаджиев, уроженец селения Хуна, чемпион России по армрестлингу, мастер спорта международного класса; Булгани Тагиров, (с. Унчукатль) чемпион Дагестана среди юниоров по боксу, кандидат в мастера спорта; Юсуп Габиев (с. Кумух) чемпион России по кикбоксингу, кандидат в мастера спорта.