В Новолакском районе почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В Новолакском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Делегация в составе главы Новолакского района Магомед — Гаджи Айдиева, начальника Управления Правительства РД по вопросам переселения лакцев на новое место жительства и восстановления Ауховского района Гаджи Султанова, депутата НС РД Амирхана Амирханова, врио начальника ОМВД РД по Новолакскому району Ахмеда Шейхова , глав сельских поселений , сотрудников правоохранительных органов , педагогического коллектива , волонтеров РДШ и Победы возложили цветы к памятнику участникам ВОВ.

В районе хранят память о тех, кто погиб, защищая Родину от врагов, и тех, кто защищал район от бандформирований в 1999 году.
Мало кто из ветеранов дожил до 76 — ой годовщины Великой Победы. Сегодня в районе единственный участник празднует этот день.
В рамках празднования 76- ой годовщины Великой Победы запущены многочисленные патриотические онлайн — проекты . В районе продолжают славные традиции отцов, помнят их подвиги. Из Новолакского района более 850 человек ушло на фронт. Каждый второй не вернулся.
День Победы навсегда останется символом доблести и отваги нашего народа, символом величия нашей страны.