В администрации Новолакского района состоялось вручение жилищного сертификата ветерану Афганских событий

7 апреля и. о. заместителя главы – начальник юридического отдела администрации МО «Новолакский район» Рустам Сулейманов вручил жилищный сертификат, предназначенный участнику Афганских событий.

Сертификат для улучшения жилищных условий получил участник Афганских событий Хасиев Давут Гамзатович из села Чаравали Новолакского района.

В почётной миссии по вручению сертификата приняла участие Управляющая делами райадминистрации Султанат Цунтаева. Представители районной администрации поздравили Давута Хасиева с получением сертификата и отметили, что ветераны-афганцы заслужили это по праву. Ветераны-«афганцы» являются активными участниками общественно-политической жизни района, являются постоянными гостями школьных патриотических мероприятий и акций. Полученный сертификат позволит Хасиеву приобрести жилую площадь на денежные средства, которые предоставляет государство. Отметим, что сертификат вручен участнику целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» и государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».