Глава Новолакского района Магомед- Гаджи Айдиев обратился к собранию депутатов района с отчетом-посланием

[dropcap]В[/dropcap] Новолакском районе состоялась сессия Собрания депутатов седьмого созыва..В ее работе приняли участие глава района Магомед- Гаджи Айдиев, врио начальника ОМВД России по Новолакскому району Ахмед Шейхов, помощник прокурора Имран Ибрагимов, заместители председателя Райсобрания Амин Омаров и Асхаб Тавдиев. Вел работу сессии председатель Районного Собрания депутатов Рамазан Маликов.

Он поздравил собравшихся с началом священного месяца Рамадан и провел регистрацию присутствующих депутатов, затем ознакомил с повесткой сессии. Всего в Райсобрание делегировано 32 депутата сельских Собпаний. На сессии приняли участие 25 депутатов, что позволяло начать работу сессии. На сессии были обсуждены и утверждены ряд вопросов, среди которых и отчет- послание главы района « Об итогах социально — экономического развития за 2020 год и задачах на 2021-2022 годы».

[dropcap]Н[/dropcap]ачальник ОМВД России по Новолакскому району дал отчет работы за 2020 год. Были внесены изменения и дополнения в Устав района, в решение Райсобрания о бюджете района на 2021 год по остаткам на 1 января 2021 года и по изменениям за 1 квартал 2021 года . Были также утверждены генпланы села Новокули, Банайюрт, Барчхойотар и др. Глава района подвел итоги работы администрации района и глав поселений за 2021 год по направлениям: финансы, экономика, налоги, строительство и ЖКХ, инвестиционная деятельность, профилактика терроризма и экстремизма, сельское хозяйство и др.

Завершая свое выступление, Магомед- Гаджи Айдиев призвал к открытости и прозрачности депутатов и глав сел, которые занимаются распространением неправильной информации в соцсетях. Речь шла о размещенной на странице @tut.novolak публикации от «якобы» депутатов Райсобрания и общественников. Глава района пригласил всех, кто причастен к этой публикации,за круглый стол, где готов ответить по каждому пункту публикации, также обсудить волнующие депутатов и глав поселений вопросы. Круглый стол состоится 21 апреля в 11.00.