Глава Лакского района поздравил Мусу Манарова с юбилеем

Глава Лакского района Юсуп Магомедов поздравил Героя Советского Союза, космонавта Мусу Манарова.

«Уважаемый Муса Хираманович!
[dropcap]О[/dropcap]т имени жителей Лакского района и от себя лично поздравляем Вас с 70-летним юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, много радостных и счастливых лет!
Дорогой Муса Хираманович! Сегодня лакский народ, общественность Республики Дагестан в Вашем лице чествует своего выдающегося земляка, гражданина, отличающегося верностью и надежностью. Мы гордимся, что наша республика и район стали родиной таких людей, как Вы.

Полетев в космос, Вы подняли до небес перед всем миром свою малую Родину, свой народ. Мы, Ваши земляки, гордимся Вами и у нашей молодежи есть, у кого брать пример и на кого равняться!
Несмотря на то, что полет в космос связан с фантастическими перегрузками, суровыми обстоятельствами подготовки, Вы, Муса Хираманович, сдали этот экзамен на отлично. Мы, Ваши земляки, всегда следили за новостями из космоса, переживали и гордились Вами.

[dropcap]Н[/dropcap]ам двойне приятно, когда ваши коллеги-космонавты отзываются о Вас как об исключительном человеке, отмечают Вашу коммуникабельность, профессиональную подготовку, неизменное чувство юмора, которая всегда помогала преодолевать возникающие трудности.
Мы знаем и уважаем Вас, как патриота своей малой Родины, являясь депутатам Государственной Думы Российской Федерации, всегда поддерживали свою республику и оказывали возможную помощь.

Уважаемый Муса Хираманович! Искренне желаем Вам неиссякаемой энергии и жизненного оптимизма! Пусть любовь и тепло родных, поддержка и понимание соратников и друзей сопутствуют Вам всегда», — говорится в поздравительной телеграмме главы Лакского района.

Стоит напомнить, что в течение недели в Лакском районе пройдет мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Мусы Манарова.
Состоится открытие шахматного клуба им. Мусы Манарова в селе Кумух.
А также 27-28 марта пройдет волейбольный
турнир на переходящий кубок имени Героя.