Руководство Новолакского района поздравили мать Героя России

В Новолакском районе делегация в составе главы района Магомед- Гаджи Айдиева , депутата Народного Собрания РД Амирхана Амирханова, начальника Управления Правительства РД по вопросам переселения Гаджи Султанова и председателя районного собрания Рамазана Маликова поздравили с женским днем мать Героя России Мутея Исаева Язимат Ахмедову.

Напомним, сотрудник районного отдела внутренних дел Мутей Исяев погиб в сентябре 1999 года , когда на территорию Новолакского района вторглись отряды НВФ.
За мужество и героизм , проявленные при выполнении служебного долга Мутею Исаеву присвоено звание Героя России (посмертно).

Сегодня у матери двойной праздник. 8 марта ей исполнилось 81 год. Гости поговорили с матерью по душам, вспомнили сына , говорили о его мужесте и героизме.
«Мы искали Мутея целый год, обивали все пороги. Его не было ни среди живых , ни среди мертвых, Через год только мы узнали , что его заживо похоронили боевики. Как вспомню, у меня сердце разрывается. Разве такая боль утихает. Единственное утешение – его дети. Их двое»,- поделилась Язимат Ахмедова.

Кроме Мутея она потеряла еще одного сына. Это еще больше подорвало ее здоровье.
— Я прошу у Всевышнего здоровья остальным моим детям и внукам. Только благодаря их поддержке и заботе я смогла справится с горем,- говорит Язимат.
Сейчас Язимат живет на переселенческой территории Новолакского района. Ее дом расположен на улице, названной в честь ее сына. Гости выразили ей благодарность за воспитание такого сына и пожелали здоровья и долгих лет жизни.