Сергей Меликов принял участие в коллегии Министерства здравоохранения республики.

[dropcap]В[/dropcap] Махачкале, в республиканской клинической больнице, прошла коллегия Министерства здравоохранения РД, в которой принял участие Врио Главы Дагестана Сергей Меликов. На коллегии были подведены итоги работы министерства и медицинских учреждений за прошлый год и обозначены задачи на текущий год.

Сергей Меликов выразил благодарность врачам и всему медицинскому персоналу , которые оказались на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Более 10 тысяч медицинских работников работали во время пандемии в Дагестане, и сегодня многие продолжают работать в ковидных стационарах. Глава республики отметил , что наше государство сегодня делает многое для совершенствования здравоохранения. В рамках реализации мероприятий Национального проекта, удалось провести масштабные изменения в сфере здравоохранения.

Были выделены огромные средства на укрепление материально- технической базы , внедрение информационных технологий, повышение заработной платы тем, кто работает в этой отрасли. По словам Главы региона, одной из основных тем в сфере здравоохранения является противодействие новой коронавирусной инфекции. В рамках коллегии за борьбу с коронавирусной инфекцией Сергей Меликов вручил медикам Почетные грамоты и благодарности Президента РФ.