Победительница конкурса решила премию передать фонду «Инсан» и Духовному центру

Накануне в историческом парке «Россия –моя история» наградили победителей и призёров общереспубликанского конкурса по книге «Основы религии и жизнеописание Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

  Более 8 тысяч человек приняли участие на конкурсе, который был организован Муфтиятом Дагестана.  Проводился конкурс в три этапа.
В церемонии награждения принимали участие врио министра по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, сотрудники Муфтията во главе с председателем Шамилём Алихановым, религиозные деятели и исполнители нашидов, а также финалисты конкурса.
Вел мероприятие генеральный директор телеканала ННТ и радиостанции «Ватан» Султан Трамов.

От Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди слова приветствия в адрес присутствующих передал Шамиль Алиханов.

В своем выступлении врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов отметил особенность прошедшего конкурса. «С моей точки зрения, это особенный конкурс, здесь точно нет проигравших. Участвуя в нём, каждый изучает жизнь Пророка (мир ему и благословение). Все его слова и поступки – это пример того, как нужно поступать. Я желаю вам всем счастья в обоих мирах», – заключил Энрик Муслимов.

Победительницей и обладательницей главного приза стала Патимат Ибрагимова.  Размер премии составляет 300 тысяч рублей.  Патимат заявила, что передаст всю сумму премии Духовному центру имени Пророка Исы (мир ему) и благотворительному фонду «Инсан».