Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев провел видео-совещание с заместителями и главврачами

10 февраля в Новолакском районе под руководством Магомед-Гаджи Айдиева в режиме видеоконференции прошло совещание по актуальным вопросам. В обсуждении рабочих вопросов приняли участие заместители главы района, главврачи ЦРБ и НРБ №1, советник, начальник муниципального земельного контроля, а также зампред Райсобрания Новолакского района.

Начали рабочее совещание с проблемы несанкционированных мусорных свалок. Глава района обратил особое внимание на то, что, несмотря на проводимые масштабные субботники, наличие контейнерных площадок с баками, люди все же умудряются образовать кучки мусора на общественных территориях. В этой связи, им было дано поручение и.о. первого замглавы МО Сулейману Рамазанову взять данный вопрос на контроль и организовать 12 февраля общерайонный субботник.

Также на повестке совещания обсуждались аспекты совместной работы , направленные на снижение риска распространения в районе коронавирусной инфекции. Глава района обсудил с руководителями ведомств о важности вакцинации от ковида, особенно граждан старшего возраста.

По вопросу с информацией выступили главврачи обеих районных больниц. Из-за слабой работы в этом направлении, им были даны ряд рекомендаций. Кроме того, поручено активнее проводить разъяснительную работу с населением о необходимости и преимуществе вакцины отечественного производства. Было отмечено, что работа в этом направлении тянется в связи со сроками исследования анализов на антитела, которые граждане сдают с целью подготовки к иммунизации.

Работу в этом направлении глава района поручил первому заместителю Султану Хамзатову. Также были даны поручения и указаны сроки исполнения другим участникам ВКС-совещания. Следующее заседание по отчету о выполненной работе ответственными намечено на 15 февраля.