Сергей Меликов прокомментировал наиболее актуальные для республики темы

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов после очередного заседания Оперштаба по коронавирусной инфекции на территории республики ответил на вопросы журналистов. На пресс-конференции были затронуты наиболее актуальные для республики темы.

В Дагестане снимут режим самоизоляции для людей в возрасте 65лет и старше
В частности , отвечая на вопрос об ослаблении ограничительных мер в связи снижением основных показателей заболеваемости коронавирусом, руководитель республики сказал: «К сожалению, мы пока не вышли на те позиции, которые позволили бы нам сделать значительные послабления. У нас сегодня наблюдается снижение заболеваемости. Исходя из этого, мы сегодня приняли решение снять пока одно ограничение- оно касается выхода на работу людей в возрасте 65 лет и старше. Остальные ограничения мы сохраняем».
В Дагестане планируется наладить системную работу по обращению с ТКО
Врио Главы РД Сергей Меликов по итогам заседания Оперштаба рассказал журналистам о том, как решается непростая ситуация с вывозом мусора из больших городов Дагестана. Сергей Меликов подчеркнул, что полностью решить все проблемы в этой сфере надо до наступления теплых дней и возникновения угрозы здоровья людей.
Сергей Меликов прокомментировал также ситуацию с убийством главы села Новокули Новолакского района на днях в Советском РОВД Махачкалы.
« Тяжело комментировать такую ситуацию, потому что она связана с гибелью одного человека и, по сути дела, потерей еще двух молодых людей. В силу того, что они совершили, они выпадут из активного социума на много лет. На мой взгляд, ситуации , которые иногда унас складываются, возникают не из чисто человеческого фактора, а из тех обстоятельств , которые этому способствуют»,-сказал Врио Главы Дагестана. Сергей Меликов также обратился со словами соболезнования к родным и близким убитого и выразил надежду, что решение, которое примут в итоге прокуратура и суд, будет в полной мере соответствовать российскому законодательству.