В Совете Федерации Федерального Собрания РФ пройдут Дни Дагестана

С 1 по 3 марта 2021 года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ в Москве пройдут Дни Республики Дагестан, приуроченные к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР.
Дагестанскую делегацию возглавит Врио Главы РД Сергей Меликов.

В программу мероприятий входят заседания профильных комитетов Совета Федерации, ряд встреч с руководством крупных компаний и фондов.
Также пройдет выставка промышленного, сельскохозяйственного и туристического потенциала республики, презентация национальной дагестанской кухни.
Артисты Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» покажут лучшие номера из «Золотого фонда»: «Праздник в горном ауле», «Весна», «Ритмы гор» и другие.

О встрече дагестанцев с В.Лениным в Кремле, которая прошла 12 февраля 1921 года, расскажут в рамках выставки сотрудники Национального музея Дагестана им.А.Тахо-Годи.
Участие в Днях Республики Дагестан в Совете Федерации РФ примет и Дагестанский музей изобразительных искусств им.П.С.Гамзатовой. Произведения живописи и графики проиллюстрируют основные вехи становления и развития республики.
Большой блок посвящен народным промыслам Дагестана.