Глава Новолакского района поручил ведомствам района провести проверку организации питания в начальных школах

Отметим, что на сегодняшний день под пристальным вниманием главы Новолакского района остаются вопросы обеспечения школьников горячим питанием.


Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев дал указание проверить в школах района, как дети в начальной школе обеспечены бесплатным горячим питанием. Согласно поручению главы района , делегация в составе начальника Управления образования района Светланы Кудаевой, начальника Управления финансов района Кистаман Шабановой, заместителя начальника УО Расул Атлангериева, специалиста Управления образования Аиды Джиржисовой, а также члены родительского комитета осмотрели пищеблоки, ознакомилось со школьным меню, продегустировали обед школьников. Проверкой охвачены все школы Новолакского района.

[dropcap]В[/dropcap] этом учебном году в школах района 3095 учеников 1-4 классов получают сбалансированный горячий обед, напиток, фрукты, сладости. В школах района имеется двухнедельное меню, согласованное с Роспотребнадзором по РД и Министерством образования и науки РД. Данное меню придерживается во всех школах. Отметим, что пищеблоки в школах разного уровня, но самое главное, что все они отвечают требованиям Роспотребнадзора Дагестана.