Дни Дагестана в Совете Федерации : аграрно-продовольственная программа

В рамках празднования 100-летия образования ДАССР в Совете Федерации РФ с 1 по 3 марта пройдут дни Дагестана. Министерства и ведомства нашей республики подготовили программы по презентации экономического, социального, культурного и туристического потенциала Дагестана.

Как сообщили в Минсельхозпроде РД, вопросы развития АПК имеют первостепенное значение для нашего аграрного региона. Республика в последнее время демонстрирует хорошие результаты в отраслях животноводства, винограарства садоводства, овощеводства, рисоводства. Рассмотрение на высоком государственном уровне перспективных направлений развития региона даст надежду на дальнейшую поддержку федерального центра в решении актуальных социально – экономических задач Дагестана.

На выставке достижений РД будет представлена и продукция АПК. Винно- коньячную продукцию представят Кизлярский коньячный завод, Дербентский коньячный комбинат. и Дербентский завод игристых вин. Сыры и другую молочную продукцию выставит ООО»Высокие молочные технологии», сливочное масло – ООО»Амир-С», колбасную продукты ОАО «Курбансервис».
А также многие другие предприятия продемонстрируют своою продукцию.